Ргсу расписание заочного отделения. Расписание. Очная форма обучения

Абитуриенты, желающие получить социальное образование, из года в год выбирают РГСУ, поскольку в настоящее время это единственный университет в РФ и странах СНГ, предоставляющий такую возможность. Однако поступить туда непросто. Проходной балл на некоторые специальности превышает 85 по каждому требующемуся для поступления предмету. При этом количество бюджетных мест на этих направлениях невелико, что еще больше осложняет поступление на бесплатное обучение в РГСУ. Помимо этого, на многих весьма востребованных специальностях бюджетных мест нет вовсе, поэтому многие студенты РГСУ обучаются на коммерческой основе. Перед заключением договора крайне важно заранее выяснить цены на обучение, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Рассмотрим, какова в РГСУ установленная стоимость обучения в 2017-2018 учебных годах.

Очная форма обучения

РГСУ предлагает широкий выбор доступных для обучения специальностей. Каждая из них отличается от другой сложностью, степенью востребованности, преподавательским составом и формой обучения, поэтому и цены на учебу значительно разнятся. Так, наиболее доступным с позиции цены в предстоящем учебном году станет направление «Спец. (дефект.) образование (далее: СДО)» на факультете Психологии (далее: ФП), один год обучения на котором обойдется в 128000 рублей.

На восемь тысяч больше (136 тыс. руб.) будет стоить получение Педагогического образования (далее: ПО) по профилю «Музыкальное образование» в Высшей школе музыки им. А.Шнитке (далее: ВШМ).

На значительную часть специальностей в РГСУ установлена стоимость в 140 тыс. рублей за академический год обучения. Она установлена для перечисленных ниже направлений:

За 150000 рублей в год в РГСУ можно будет обучаться Управлению персоналом (далее: УП) на ФУ.

На втором месте по распространенности стоит цена на учебу в РГСУ, составляющая 154 тыс. рублей и охватывающая следующие направления:

Наиболее дорогостоящие специальности указаны в приведенной ниже таблице:

Заочная форма обучения

Многие абитуриенты выбирают поступление на «заочку» РГСУ, потому что, во-первых, только такая форма позволяет полноценно совмещать заработки и получение образования, а во-вторых, цены на такое обучение куда демократичнее, чем при очной явке. По наиболее недорогой цене (50000 рублей) можно будет обучаться следующим специальностям:

Немного дороже (56000 рублей) будет стоить учеба на следующих направлениях:

В 60000 рублей обойдется обучение следующим специальностям:

Самые высокие цены для заочников, от 70 тыс. рублей в год, установлены для следующих направлений:

В РГСУ есть особая форма заочного обучения, подразумевающая использование дистанционных образовательных технологий. Плюсом такого обучения является не только удобство, но и самая низкая стоимость, а минусом – узкий выбор доступных направлений. Так, заочно-дистанционно по указанным ценам в РГСУ можно учиться только на следующих программах подготовки:

Стоимость учебы в специалитете РГСУ

Филиал РГСУ в г. Минске

Некоторые специальности в РГСУ требуют более основательного обучения, продолжительность которого составляет 5 лет вместо четырех. Учеба в специалитете Социального Университета может быть только очной, а стоимость такой подготовки не превышает 150 тыс. рублей. В список доступных направлений входят:

Цены на обучение в магистратуре РГСУ

Очная форма обучения

РГСУ готовит также и магистров. По наиболее доступной цене в 140000 рублей в год можно продолжать образование по следующим программам подготовки:

Следующей как по доступности, так и по распространенности стала цена в 154000 рублей в год, которая установлена для перечисленных ниже направлений:

Что касается остальных направлений, то здесь наблюдается больший разброс цен:

Заочная форма обучения

В магистратуре РГСУ разрешено обучаться заочно. Дешевле всего (за 50000 рублей в год) обойдется обучение специальностям из следующей таблицы:

Самой распространенной для магистров-очников является цена в 60000 рублей, которая установлена для направлений, указанных ниже:

За обучение Журналистике на ФКУ будут ежегодно брать 70000 рублей.
В следующей таблице приведены направления, за обучение по которым придется отдавать 78000 рублей за каждые два семестра.

Наиболее дорогостоящей магистерской программой в РГСУ является «Юриспруденция» на ЮФ, где за год обучения возьмут 98000. рублей.

Заочная + дистанционная форма обучения

Цены по различным специальностям для магистров, обучающихся заочно-дистанционно, колеблются от 44000 до 88000 рублей за академический год.

Смотрите также обзорное видео о РГСУ:

Итак. Хотелось бы подробнее рассказать, что такое РГСУ.
РГСУ это полностью проплаченный вуз. Каким местом это МЕСТО получало государственную аккредитацию неизвестно. 
Начнем с сайта, который является полнейшей «заманиловкой». На сайте обещают изучение иностранных языков (не менее 3х), обещают усиленное обучение у лучших специалистов в области международных отношений и политологии, культурологии и других наук, а на самом деле вы получаете огромный «болт».
Первую неделю мы слушали о том, какой вуз крутой и роскошный, что всё для студентов, что всё так потрясающе, что это один из самых престижных вузов страны. А последующие часы, дни, недели…себя рекламировали преподаватели. По полной: от приобретения их учебников до рассказов о том, как пытался пристроить дочь в МИД РФ.
Английский - две пары в две недели. Хочешь изучать дополнительные языки - плати (ладно, допустим оплачиваю).Ладно. Ради Бога!
Хорошо.Ладно. Можно успокаивать себя тем, что если хочешь знаний, то ты их получишь, ты добьёшься своего….Но нет! Это так по началу только. В начале семестра у тебя есть пары, а потом,через месяц, у тебя в неделю их только две-три. Взаимодействия с педагогами реального нет.
Каждый на своей волне (вроде это нормально, ибо все мы люди человеки),но не тогда, когда педагог говорит, две пары о том, какой он чудесный международник, как в МГИМО преподавал, о своей дочери, а потом говорит, что мы на самом деле никто и звать на с никак и международников из нас нормальных не будет. На пары приглашаются различные шишки из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДУЩИХ вузов страны, депутаты, но и они говорят, что их нас ничего не получится и мы будем никем. 
Английского частенько нет. «Англичанка» сказала, чтобы мы все купили ее (она автор) учебники и тетради, она то болеет, то еще у нее что-то, то не приходит, то отменяет, то понос, то золотуха и так далее, отпускала и за час до конца занятия. Возможно ей просто с нами неинтересно, так как ВНИМАНИЕ, на эту специальность взяли людей, которые ВООБЩЕ ЯЗЫКОМ ИНОСТРАННЫМ НЕ ВЛАДЕЮТ…НИКАКИМ…ДАЖЕ АНГЛИЙСКИМ. С нами даже не были отработаны эти часы!
Есть и второй иностранный язык - 1 пара в две недели. Только там ответственный педагог, которая пыталась дать нам по максимуму, жестко спрашивала урок, возмещала занятия, приглашала на дополнительные занятия к другим курсам и факультетам. Второй язык навязали - испанский, но никто не унывал, хотя многие изучали и рассчитывали на выбор языка (это обещали в приемной комисси).
Декан вообще сказала нам, что мы «пришли сюда УЖЕ со знанием иностранного языка, Декан заявила нам, что мы пришли сюда со знанием иностранного языка, и никого вообще не интересует, что среди тех, кто пошел по этому направлению, на этот факультет, а именно, гораздо больше половины студентов практически не знают азов английского языка, на единственной паре английского просили преподавателя говорить по-русски, потому, что они ничего не понимают.
Какие иностранные языки??Большинство и по-русски тяжело пишут и разговаривают!
Физкультура - приходи, выбирай вид спорта и занимайся, всё засчитают как урок. Но не тут-то было. Выбор был тоже платным. Но это ладно. Не мало важно.
Организационные вопросы, а именно деканат. Туда нельзя вообще дозвониться. Даже не пытайтесь звонить туда.Никогда! Сидит 4 девушки. На тебя ноль внимания, когда ты говоришь свою просьбу. Смотрят как ну кусок известных биологических материалов.
Сессия…как проходила сессия? Легко. Почему? Потому что Зарубежное регионоведение и Международные отношения - контрактники. Всем ставили зачеты, потому что просила замдекана. По праву так был, слышала, что и с китайским тоже. 
Вуз слишком «социальный». Посылают постоянно «волонтёрить» в обмен на баллы, засчитанные рефераты, поблажки на экзаменах и так далее. С пар снимают постоянно.
Некоторые настолько расхолаживаются, что даже видно, как человек начинает деградировать, как правило люди живущие в общежитии.
Руководству интереснее заниматься показухой, устраивая всякие никому не нужные мероприятия и конференции, где просто льётся вода. В деканате, чтобы получить справку, нужно пройти пару тройку кругов бюрократического ада: постоянно что-то путают, постоянно что-то не соответствует. До деканата редко дозвониться можно, на электронные письма вообще ответа нет. Всё расхлябано и разболтано. Никакой организации. Огромные океаны хамства и грубости, снисхождения.
Наличие системы дистанционного обучения. Тут совсем иной смысл. Дистанционно обучаются и студенты очной формы обучения. Верхушка «отбрехивается» тем, что это «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ». Да? А то что об этом должны предупреждать по закону никто не знает. В СДО (Система Дистанционного обучения) выполняются сомнительные тесты, можно их просто брать и списывать. Как пользоваться этой системой нам рассказывали почти 2,5 месяца, был зачет на эту тему, а вот по Правоведению мы получили «болт», потому что знать СДО важнее! Система постоянно «лагает».ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМЫ.
Туда идут только получать высшее образование «для галочки», ради «корочки». Большинство выпускников работу не находит и работает в самом вузе.
Обещали гору потрясающих возможностей, а наделе гора недовольства и раздражения, беспорядка и хамства. Некоторые отучившиеся там говорили, что работодатели даже не слышали о таков. А лично мне при приеме на работу задали вопрос «Этот тот самый вуз, который по Первому каналу показывали?».

ГЛАВНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИНИМАЕТ

КРУПНЕЙШИЙ ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТРАНЫ

Российский государственный социальный университет - одна из ключевых шахматных площадок в России. В последние годы университет стал местом, где регулярно проводятся региональные, всероссийские и международные соревнования. Только за 2016 год состоялось более 30 спортивных соревнований, а новый 2017 год открывает одно из самых значимых мероприятий - Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open-2017.

Moscow Open-2017 - это один из крупнейших мировых фестивалей по шахматам, в котором могут принять участие мужчины и женщины, ветераны, студенты, дети, люди с инвалидностью. В 2016 году он проводится в 13 раз. Любой желающий может принять участие в одном из восьми отдельных турниров и побороться за призовой фонд Кубка. В рамках фестиваля будут проводиться семинары ФИДЕ для судей, семинар для тренеров, семинар «Шахматы в школе» для учителей общеобразовательных учреждений и Международная научно-практическая конференция «Шахматы в системе образования». У любителей шахмат появится возможность не только получить новые знания, но и приобрести бесценный опыт в единоборстве с более сильными шахматистами. Участие в турнирах - отличная проверка на сообразительность и способ показать уникальность своего логического мышления.

РГСУ стал первым вузом в России, который активно включился в развитие шахматного спорта среди молодежи. В 2016 году университет, Российская шахматная федерация и Российский студенческий спортивный союз подписали договор об учреждении Национальной студенческой шахматной лиги (#НСШЛ), которую возглавляет ректор РГСУ - Наталья Починок. НСШЛ теперь будет развивать шахматный спорт среди студенческого сообщества России.

Университет славится своими выпускниками. Среди них лучшие спортсмены мира, международные гроссмейстеры, члены сборной России по шахматам - многократные чемпионы Московских студенческих игр. Среди них Сергей Карякин, Валентина Гунина, Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев, Николай Чадаев, Монгонтуул Батуяг, Алина Кашлинская, Владимир Белоус, Ирина Василевич и другие.

Кубок РГСУ по шахматам Moscow open важен не только для участников турниров, но и для преподавателей шахмат и высококвалифицированных специалистов в спортивной сфере. Это большая возможность для обмена опытом в области шахматной педагогики. Благодаря активно развивающейся шахматной деятельности РГСУ является ключевым участником развития шахматного спорта в стране.

Организационное собрание для первых курсов:

  • очная форма обучения - 2 сентября 2019 года , Малахитовый зал
  • очно-заочная форма обучения - 3 сентября 2019 года, аудитория 704, начало в 18:00
  • заочная форма обучения - 5 ноября 2019 года, аудитория 704, начало в 10:00.

Приём академических задолженностей преподавателями, а также специально созданными комиссиями (для студентов очной, очно-заочной форм обучения, а также групп выходного дня заочной формы обучения):

  • I семестр - с 30 сентября по 26 октября 2019 года;
  • II семестр - с 10 марта по 4 апреля 2020 года.

Приём академических задолженностей специально созданными комиссиями у студентов, не сдавших зачеты и экзамены преподавателям (для студентов очной, очно-заочной форм обучения, а также групп выходного дня заочной формы обучения):

  • I семестр - с 11 ноября по 7 декабря 2019 года;
  • II семестр - с 13 апреля по 8 мая 2020 года.

Студенты, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, с момента образования которой прошло более года, к сессии не допускаются и отчисляются из университета в соответствии с правилами внутреннего распорядка РосНОУ.
Подробней об академической задолженности >>>

График проведения отчетно-установочных сборов со студентами заочной формы обучения в 2019/2020 учебному году

Расписание занятий

«Радио»,
«Авиамоторная, корп. 5»,
«Полежаевская»
(Налоговый институт)

«Авиамоторная, корп. 31»

«Планерная»
(Колледж РосНОУ)

Очная, заочная формы обучения,
группы выходного дня очно-заочной формы обучения

Очно-заочная и заочная формы обучения (для учебной площадки «Радио»)

Расписание на 2016/17 год доступно для скачивания по этой

В связи с введением новых групп в феврале и марте 2017 года, прилагается обновленное расписание языковых курсов при ГКЦ! Оно действует с 11 марта 2017 г.

Храм Св. Петра и Павла, м.Красные Ворота/Комсомольская, Рязанский переулок, д. 6

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

1-й год обучения ( февральская группа)

НОВАЯ ГРУППА!

Начинающая группа

суббота

15.00-18.00

Сутырина Алла Павловна

2-й год обучения, февральская группа , (с 05 марта 2016)

Продолжающая группа

суббота

12:00-15:00

Алла Павловна Сутырина

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Комментарии

1-й год обучения

воскресенье

11:00-14:00

Дмитрий Алексеевич Гришин

круглый зал, 3 этаж

2-й год обучения

воскресенье

14:00-17:00

Дмитрий Алексеевич Гришин

круглый зал, 3 этаж

Центральная Детская Библиотека № 46 (79) им. И.З. Сурикова, улица Коптевская 26, корп.6

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

3-й год обучения

Суббота

13:00-16:00

Петрос Калогеропулос

Информационный центр

4-й год обучения НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 01 ОКТЯБРЯ 2016г.

Суббота

16:00-19:00

Петрос Калогеропулос

Информационный центр

1 год обучения

Воскресенье

13:00-16:00

Параскевопулу Татьяна

Информационный центр

Храм Ризоположения Пресвятой Богородицы, ул. Докукина, 15
м. «Ботанический сад», последний вагон из центра, 5 мин. пешком через парк в сторону ул.
Докукина.

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

2 год обучения

суббота

10.00-13.00

Ирина Георгиевна Белецкая

Российский Государственный Социальный Университет (РГСУ)
м. «Ботанический сад», ул. Вильгельма Пика, дом 4, стр.1

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

1 год обучения

суббота

13:30-16.30

Ирина Георгиевна Белецкая

422

(м.Марьина Роща/Савеловская ул.Новосущевская,д.26A)

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

2 год обучения

понедельник, среда

18:00-19:30

Анна Александровна Бечина

315

1 год обучения

понедельник, среда

19:30-21:00

Алексей Викторович Соколюк

315

2 год обучения

вторник, четверг

18.00-19.30

Ирина Георгиевна Белецкая

315

1 год обучения

вторник, четверг

19:30-21:00

Ирина Георгиевна Белецкая

315

3 год обучения

пятница

18.00-21.00

Ирина Георгиевна Белецкая

315

1 год обучения

суббота 10:00-13:00 Мария Владимировна Гринберг 315

2 год обучения

суббота

16:00-19:00

Динара Абдукеримовна Гаджикеримовна

315

1 год обучения

Воскресенье

10:00-13:00

Наталья Борисовна Абгарян

315

Группа по подготовке к Сертификату

Начало занятий 05 марта 2017г.

Воскресенье 16:00-19:00

Марина Александровна Назаренко

Костас Явропулос

315

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

1 год обучения (февральская группа)

НОВАЯ ГРУППА!

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 25 ФЕВРАЛЯ 2017г.

суббота

12.00-15.00

Дудникова Александра

Компьютерный кл асс

2 год обучения

суббота

11:00-14:00

Алексей Гришин

Розовая комната

Гимназия «Эллада» (ул. Кошкина дом 6, м. “Каширская”)

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

1 год обучения

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 01 ОКТЯБРЯ 2016г

суббота

10.00-13.00

Иоакеимиди Диана

104

1 год обучения

НОВАЯ ГРУППА!

Начало занятий 11 марта 2017 г.

суббота

13.00-16.00

Назаренко Марина Александровна

104

Российская Государственная Детская библиотека (ст. метро «Октябрьская») Калужская пл., д. 1)

Уровень

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Ф.И.О. педагога

Аудитория

ДЕТСКИЕ ГРУППЫ 1 год Начальный уровень (младшая группа)

воскресенье

1 3 :00-1 4 :30

Стефанос Караяннакис

305

ДЕТСКИЕ ГРУППЫ 1 год Начальный уровень (старшая группа)

воскресенье

1 4 :30-1 6 :00

Стефанос Караяннакис

305

ДЕТСКИЕ ГРУППЫ

Продвинутый уровень

воскресенье

1 6 :00-1 7 :30

Стефанос Караяннакис

305

Attached files: (92.5 KiB);